23/08/2024
Мне так давно хочется обсудить тему ценообразования и маркет сегодняшний.
Например: Почему ногти или фитнес тренер (средний уровень) не может стоить $100? Есть очень простое объяснение и я своим девчонкам в сфере продвижение неустанно призываю к пробуждению 🤣 это не про жадность и экомию, это про реальность и адекватность .
Давайте обсудим на примере трех профессий: фотограф, медсестра и мастер маникюра!
Не берём топы, специализированных фотографов, например, свадебники или newborn (женимся и рожаем редко🙏🏻) элитные салоны, хирургическая медсестра, а берём средних профессионалов!
Статистика: средняя цена за час по Америки.
В салоне ! Помним, если мы работаем сервис из дома , то это минус хороших 20% и по Американской культуре чаевых , если сервис из дома, ты не обязан оставлять 10-20% чаевых
Обычный маникюр (классический): стоимость за услугу и если ногти занимают два часа , то делим на 2😕
• $15–$30.
• Это базовая процедура, включающая обрезку и придание формы ногтям, уход за кутикулой и нанесение лака.
2. Маникюр с гель-лаком:
• $30–$60.
• Включает все элементы обычного маникюра, но с использованием гель-лака, который более долговечен
Средние расценки на услуги медсестры в США:
1. Регистри́рованная медсестра (RN):
• На дому: $30–$70 в час.
• В больнице или клинике: Зарплата медсестер может составлять $30–$60 в час в зависимости от штата и уровня опыта.
2. Сертифицированная медсестра по уходу на дому (LPN или LVN):
• $20–$50 в час.
• Эти медсестры обычно предоставляют базовый медицинский уход и работают под наблюдением регистри́рованных медсестер.
Начинающие фотографы:
• $50–$100 за час.
• Эти фотографы могут быть новичками в профессии или работать на условиях неполной занятости.
2. Среднего уровня (средний опыт):
• $100–$250 за час.
• Фотографы с несколькими годами опыта и хорошим портфолио обычно взимают эту сумму.
Что получается , откуда тогда странные завышенные цены?
Рост цен на услуги и товары после пандемии COVID-19 объясняется мерами экономического стимулирования,
В ответ на пандемию правительства многих стран, включая США, запустили масштабные программы экономического стимулирования. Это вливания бесплатных денег, просто пока их раздавали налево направо , мы радостно думали так и будем, а у многих мозг запомнил эту радость и сейчас когда вы в финансовой заднице он вас пытается убедить, что это просто мир так не справедлив и все будет хорошо, как тогда🙄. Расстрою - не будет и чем быстрее это понять и переобуться , тогда все будет нормально! Именно из-за ковида такое произошло, это - иллюзия. Когда больше денег циркулирует в экономике, и спрос на товары и услуги превышает их предложение, это вызывает рост цен на услуги, инфляцию. Люди имели экстра деньги и тратили их налево направо с легкостью , это именно и сформировало в большинстве нездоровые прайсы. Не может мастер маникюра стоить - $50 за час , как мед сестра. Трак драйвер зарабатывать $5000 в неделю. Волосы никак не могут стоить выше, чем $200 и фотограф или видеограф $800 . Я кстати, не меняла цены ни раз за 5 лет 🤣, как поставила себя в категорию профессионалов , так и двигаюсь ❤️ все что можно сделать , это отшлифовать мастерство , делать качественно и быстро , если ты хороший специалист, тебе можно сократить часы работы именно своим профессионализмом и этим самым увеличить количество клиентов и конечно стремится быть топом. А как проверить топ ты или нет, то если тебя не рекомендуют в каждом топике, Гугл страница не выдает тебя в 10ке лучших и твой телефон не обрывают клиенты, то значит ты ни там😫!
Могу помочь с поддержкой и продвижением, как это все понять , поднять и урегулировать в личных консультациях ❤️🙏🏻