17/07/2025
Сегодня могилевчане взахлёб обсуждали ситуацию, снятую во дворе одного из детских садов. Тему того, что за съёмку несовершеннолетних на территории специализированных учреждений без согласия законных представителей легко прилетит полсотни базовых (по какой-нить ст.23.7 КоАП) почти не трогали, спорили о другом:
Женские мнения разделились диаметрально! Часть утверждала, что с посмевших даже просто грозно глянуть на их дитятко, шкуру следует сдирать снизу-вверх, начиная с пяток. Остальные категорически не соглашались и настаивали, что начинать следует обязательно с причёски.
Спектр мужских мнений был куда уже - тут единодушно решили, что не лишне было бы "постучать по кабине". Незначительные отличия были лишь в том, кому именно постучать: "надзирателям", или "обнаглевшим детёнышам".
Резонансную тему не обсуждали сегодня только в квартире номер ** в доме 6 по улице Индустриальная. Здесь полным ходом своя свадьба, своя атмосфера... и свои атмосферные осадки. В доме 6 ремонтируют повреждённую ураганом кровлю!
Судя по всему работы выполняются очень основательно, и, соответственно, не слишком быстро. Начали ещё 10-го числа, и ежедневно укладывают всего по парочке листов шифера (исторически доподлинная реставрация, надо полагать)
Хозяева квартиры очень просили реставраторов помочь накрыть на ночь дыру хотя бы плёнкой. Но пока купили и привези плёнку, все работники уже разошлись (резко потребовалось посетить музей или ушли распространять сторис про детсад, в общем, в 16 часов уже никого не было).
Ну а теперь вот, немножко капает.
Могилевчане, завязывайте с педагогикой, срочно нужны советы по строительству и ремонту❗
Instagram
Видео:
#могилев #новости #магілёў