25/09/2023
Образование в Грузии🔅
Меня спросили в предыдущем посте, учатся ли мои дети в местной школе. Очень хороший вопрос. С удовольствием расскажу🤗
Я не знаю, почему, но в Тбилиси мне было легче найти частную недорогую школу и без понтов🤷♀️
✔️Для информации: можно найти и дорогую частную с обучением на английском, но это не по нашим возможностям.
Можно поступить и в государственную и учиться бесплатно. Есть русский сектор. Место нужно потрудиться поискать, но это возможно!
Мы сейчас по разным обстоятельствам выбрали обучение в относительно недорогих частных учреждениях.
Я не знаю, сколько здесь будем, но даже 2 месяца детям хорошо учиться, общаться со сверстниками, быть в режиме.
Как искала школу и сад?
Здесь много Телеграм-чатов для экспатов. Все друг друга знают. И найти отзывы, написать администрации, прийти на пробный день - легко.
В этом году образование подорожало и почти достигло московских цен. Но пока все-таки дешевле. Кроме того в оплату может входить полный день до 19 часов, прогулки, а также иногда питание.
У нас в программе школы есть английский и грузинский.
Отношение внимательное ко всем.
Большой выбор кружков прямо в школе.
Например, у нас можно купить один абонемент и ходить на самые разные кружки.
Мы записались на программирование в клуб вне школы. А также я нашла очень хорошего логопеда для младшего.
Хочу ещё в бассейн попробовать. Он оказался в 5 минутах от нашего дома в грузинской школе.
А ещё может на английский получится для Коли (дополнительно, не хватает базы).
Вот все думаю, почему мне здесь легче организоваться?😁 Может, расстояние играет роль? Или я более активна в сентябре? Потом моя «кружковая» активность явно спадает. А пока будем ходить на всё, что получится. Если есть вопросы по обучению, пишите…