29/03/2025
Владелец (предположительно узбек) донерной набросился на посетительницу из-за замечания, а также выражался в адрес казахов.
Местная девушка вместе со своими двумя детьми решила перекусить в одной из донерных, расположенной напротив набережной. Всё бы ничего, но в процессе она обнаружила в хот-доге волос. Сделав замечание хозяину заведения, девушка попросила заменить блюдо.
В любой другой ситуации адекватные владельцы общепита извинились бы и без проблем заменили фастфуд. Но, к сожалению, не в этот раз и не с этим хозяином донерной. Вместо того чтобы спокойно урегулировать вопрос, он начал конфликтовать с клиенткой на глазах у её детей, покрывал её матом, запрещал вести видеосъёмку, а затем, применив физическую силу, грубо вытолкал и отбросил девушку за пределы заведения. Свои действия он мотивировал тем, что она якобы пришла по наводке конкурентов.
Более того, этот персонаж, пытаясь объяснить перепалку с недовольной клиенткой, начал утверждать, что казахи якобы «завидуют» успешным предпринимателям других национальностей, работающим в Казахстане, а также заявил, что казахи живут за счёт труда представителей других народов.
Я не представляю, что творится в голове этого человека, но однозначно его нужно привлечь к ответственности за разжигание межнациональной розни!
Недопустимо, чтобы бытовые конфликты прикрывались попытками обвинить титульную нацию в национальной нетерпимости.
Источник: .kz